В северной столице представили проект «Туристический коридор Петербург - Сайма»

В нашем городе официально представили русско-финский проект «Туристический коридор Петербург - Сайма», реализация которого осуществляется в рамках Программы приграничного сотрудничества между Юго-Восточной Финляндией и Россией.

В северной столице представили проект «Туристический коридор Петербург - Сайма» | Фото: Pixabay / Pexels

Фото: Pixabay / Pexels

Проект был разработан еще в 2017 году, однако лишь в мае 2019-го Городское туристско-информационное бюро (ГТИБ) Петербурга, Туристско-информационный центр Ленобласти и офисы по туризму городов региона Саймы приступили к его практической реализации. И первые шаги уже сделаны: по словам заместителя ГТИБ Анны Невинской, удалось создать концепцию продвижения проекта, в которой все регионы-участники позиционируются как единое направление для путешествий. «Будем рассказывать о нем как об одной туристической дестинации, предлагающей получение совершенно разного опыта за одно путешествие», - сообщила она. И подчеркнула, что запуск «Коридора» ориентирован на привлечение туристов в Россию и Финляндию в низкий сезон: на этом будет сделан особый акцент.

Кроме того, проект обзавелся и официальным интернет-сайтом (https://travelcorridor.info), на котором представлена основная информация об участниках. Правда, пока он доступен только на английском языке: версии портала на русском, финском и немецком ожидаются в начале 2020 года. Как было заявлено во время презентации новинки, партнеры - участники проекта уже начали активно заниматься его продвижением на международных туристских площадках, а в марте следующего года будет проведен первый информационный тур для крупных международных туроператоров из Копенгагена, также проявивших заинтересованность в участии в проекте. По словам Анны Невинской, в рамках «Туристического коридора Петербург - Сайма» будет разработано по меньшей мере 60 новых маршрутов.

#Россия #Финляндия #проект #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (6576) от 27.11.2019 под заголовком ««Коридор» вышел в Интернет».


Комментарии