В Севастополе работает исторический селфи-квест

Жителей и гостей Севастополя пригласили посетить исторический селфи-квест «Город помнит все. А что помнишь ты?» и узнать много нового о городе-герое.

В Севастополе работает исторический селфи-квест | ФОТО: Pixabay

ФОТО: Pixabay

Квест, организованный туристским информационным центром Севастополя, позволит погрузиться в историю с помощью современных информационных технологий. Чтобы начать игру, участникам необходим смартфон c Интернетом, установленный мессенджер и камера. На телефон последовательно будут приходить задания и вопросы, ответы на которые находятся на улицах исторического центра Севастополя. Задача игроков — выполнить задание и сделать фото в том месте, куда ведет дорога квеста.

Как считают его инициаторы, особенно новинка будет интересна и полезна школьникам и студентам, но и заезжие туристы запросто могут попробовать свои силы. Поскольку игра групповая (одновременно в квесте могут участвовать до пяти групп численностью от одного до пяти человек), а ее длительность составляет порядка двух часов, она предполагает и соревнование, за победу в котором обещают призы.


#Севастополь #история #квест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 29 (7358) от 16.02.2023 под заголовком «Квест по городу-герою».


Комментарии