В Сертолове введен в эксплуатацию пятый корпус проблемного ЖК «Чистый ручей»

Ключи от квартир получат около 500 дольщиков.

В Сертолове введен в эксплуатацию пятый корпус проблемного ЖК «Чистый ручей» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

По словам зампреда правительства Ленинградской области Евгения Барановского, «это второй проблемный объект, доставшийся региону в наследство от компании «Петрострой», признанной банкротом. Строительство было возобновлено в феврале прошлого года. За это время Дирекция комплексного развития территорий доработала проектную документацию, восстановила кровлю дома, заменила значительную часть неисправных коммуникаций, фасады, окна, установила лифты, провела отделку и т. д. Сложнее всего было подключить дом к внешним коммуникациям — их по договоренности с региональным правительством в ускоренном порядке проложил другой застройщик в рамках реализации своего проекта.

В настоящий момент к вводу в эксплуатацию готовится еще один проблемный жилой комплекс от ГК «Петрострой», завершенный Ленинградской областью за счет привлеченных инвестиций, — второй корпус ЖК «Северный вальс». Ранее дирекция завершила строительство секции «ДЕЖ» ЖК «Материк», где зарегистрированы 482 дольщика.


#долгострой #ЖК #дольщики #Сертолово

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 24 (7353) от 09.02.2023 под заголовком «Достроили за банкрота».


Комментарии