В России запустили туристический поезд «Поморский вояж»

Новинка российского железнодорожного туризма под названием «Поморский вояж» позволит путешественникам побывать во всех регионах Поморья и увидеть их самые яркие достопримечательности, включая шедевры деревянного зодчества и старинные храмы городов Русского Севера, вотчину Деда Мороза и родину Снегурочки, а также Выборг с его средневековым замком.

В России запустили туристический поезд «Поморский вояж» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Поездка уникальна не только по маршруту, но и по времени: пока запланирован только один рейс. Поезд проследует по круговому маршруту Москва — Кострома — Великий Устюг — Архангельск — Кемь — Петрозаводск — Сортавала — Выборг — Москва в течение 7 дней и 6 ночей. На время путешествия поезд превратится в отель: ночью туристы будут перемещаться между городами в его вагонах, а день посвятят экскурсиям.

Пассажиры круиза могут спланировать экскурсионную программу самостоятельно или приобрести «пакетные» туры (в их состав входят проезд на поезде, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание). Билет в «Поморский вояж» стоит от 26 тыс. (место в купе) или 37,6 тыс. рублей (в СВ): приобрести отдельные экскурсии в пути можно у проводника. Решение о повторных рейсах нового туристического поезда будет принято на основании анализа обратной связи от пассажиров.


#туризм #поезд #достопримечательности

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 121 (7204) от 06.07.2022 под заголовком «Все Поморье за один круиз».


Комментарии