В России запускают новую образовательную программу «ПРОНАВЫКИ»

В России в онлайн-формате запускается новая образовательная программа «ПРОНАВЫКИ», целью которой является профессиональное развитие и поддержка тех, кто столкнулся со сложностями при поиске работы. Приняв в ней участие, каждый сможет развить востребованные сейчас навыки и получить возможность трудоустройства.

В России запускают новую образовательную программу «ПРОНАВЫКИ» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В рамках программы организаторы создадут бесплатные курсы по обучению наиболее востребованным цифровым навыкам, по итогам которых участники получат специальные сертификаты и бесплатные карьерные консультации по поиску работы. А привлеченные к участию в проекте малые и средние компании – возможность пополнять свой штат сотрудниками с так нужными сейчас знаниями.

«Сегодня, как никогда, важно быть гибкими, развивая новые навыки, которые становятся главным критерием конкурентоспособности на рынке, – считает Анна Лобанова, директор департамента по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной социальной ответственности Microsoft в России. – При этом технологии являются помощником и инструментом, открывающим новые возможности для профессионального роста».

По оценке Министерства науки и высшего образования РФ, эта и другие подобные программы имеют высокий потенциал и социальную значимость для расширения возможностей самореализации. В том числе у обучающихся и выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья: к старту проекта будут разработаны специальные образовательные курсы с учетом современных инклюзивных технологий, а весь его образовательный контент получит поддержку в формате специальных версий для слабовидящих, текстовых трансляций, звуковых дорожек, аудио- и видеофайлов.

#работа #образование #обучение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (6873) от 02.03.2021 под заголовком «Обретение навыков».


Комментарии