В России стартовала акция по реализации авиабилетов ветеранам и их сопровождающим

В честь Победы в Великой Отечественной войне в России стартовала акция по реализации авиабилетов ветеранам и их сопровождающим.

В России стартовала акция по реализации авиабилетов ветеранам и их сопровождающим | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Так, «Аэрофлот» в честь 78‑й годовщины Победы проводит традиционную акцию по предоставлению ветеранам бесплатного перелета в период с 2 по 11 мая 2023 года. Дополнительно всем участникам акции авиакомпания вручит сертификат на второй бесплатный авиабилет в течение года: перелет по нему можно осуществить с 12 июня 2023 года по 30 апреля 2024‑го.

В акции могут принять участие ветераны и инвалиды ВОВ, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый участник праздничной акции также может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего. В период проведения акции участникам предоставляется возможность перелета рейсами «Аэрофлота», авиакомпании «Россия» и авиакомпании «Аврора», выполняемыми под кодом ПАО «Аэрофлот» (SU) по всей действующей сети внутрироссийских маршрутов и в пункты СНГ.

Перелет в рамках акции должен начинаться в период с 2 по 11 мая 2023 года, а оформить льготный билет можно с 21 апреля по 11 мая включительно в офисах собственных продаж авиакомпании и у уполномоченных агентов при предъявлении действующего паспорта и удостоверения. Срок действия авиабилета, оформленного в соответствии с условиями проведения акции, составляет один месяц.

Помимо «Аэрофлота» в акции принимают участие и другие перевозчики. В частности, в Smartavia она называется «По местам боевой славы»: ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны смогут совершать перелеты со скидкой 100 % от обычного тарифа на любом регулярном рейсе авиакомпании. При этом сопровождающие лица перевозятся с предоставлением скидки в размере 95 % от тарифа с оплатой сбора. Акция касается перелетов внутренними рейсами в период с 4 по 16 мая 2023 года при условии оформления перевозки с 18 апреля по 16 мая.

«Аврора» проводит акцию для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также «детей войны» — граждан России, родившихся с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945‑го. Оформление льготных билетов при этом будет производиться с 21 апреля по 31 мая 2023 года на рейсы, выполняемые с 1 по 31 мая 2023‑го. Каждый участник праздничной акции имеет право оформить льготную перевозку одного сопровождающего.

В свою очередь «Уральские авиа­линии» предоставляют участникам и инвалидам Великой ­Отечественной войны бесплатные авиабилеты на все регулярные рейсы по России — их можно выписать в кассах перевозчика и в офисах уполномоченных агентов. При этом билеты со скидкой 90 % может приобрести один сопровождающий, следующий совместно с участником Великой Отечественной. Оформить билеты можно по 12 мая 2023 года на период вылетов с 3 по 12 мая 2023-го.


#авиабилеты #ветераны #акция #День Победы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 75 (7404) от 26.04.2023 под заголовком «Ветеранам — бесплатно».


Комментарии