В России открыто около 8 тысяч вакансий для военнослужащих по контракту

По оценке hh.ru, в настоящее время в разных регионах России открыто около 8 тысяч вакансий для военнослужащих по контракту.

В России открыто около 8 тысяч вакансий для военнослужащих по контракту | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Средняя предлагаемая по стране зарплата составляет немногим более 41,6 тыс. рублей, а в Петербурге – почти 45 тысяч. Наиболее высокие зарплатные предложения встречаются в вакансиях вахтенного матроса (до 150 тыс. рублей), а также военного музыканта, машиниста, тракториста-бульдозериста и водителя-слесаря (до 125 тысяч). Размер денежного довольствия зависит от воинского звания и должности, а дополняют его полный соцпакет, бесплатное питание, обеспечение обмундированием, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, а также возможность получения служебного жилья. Что касается мест службы, то около половины вакансий для военнослужащих по контракту открыты в Свердловской области, а в топ-5 регионов также вошли Ленинградская, Кемеровская, Самарская и Нижегородская области.

По оценке представителя hh.ru по Северо-Западу Марии Бузуновой, будущим работникам в петербургских вакансиях работодатели также обещают решение жилищного вопроса (предоставление служебного жилья либо компенсацию найма жилья) с возможностью приобретения квартиры уже через шесть лет за счет средств федерального бюджета. При этом вакантные воинские должности есть в районе ряда станций метро («Адмиралтейская», «Горьковская», «Лесная» и пр.), а также в Пушкине и Красном Селе, в Кронштадте и Ломоносове, Зеленогорске и Левашове, а также в поселках Хвойный и Песочный.


#вакансии #работа #военные #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 106 (6944) от 15.06.2021 под заголовком «Если хочется послужить».


Комментарии