В России начали субсидировать перелеты по сниженным тарифам для семей с детьми

В России начинают реализацию программы субсидирования перелетов по сниженным тарифам для семей с детьми в возрасте до 18 лет, благодаря которой можно снизить затраты на перелет вдвое.

В России начали субсидировать перелеты по сниженным тарифам для семей с детьми  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В зависимости от маршрута билеты со скидкой стоят от 4,6 до 10,9 тыс. рублей на пассажира, но приобрести их можно, купив сразу на всю семью: участие в программе возможно только в том случае, если билет приобретается как минимум на одного взрослого и одного ребенка. Соответствующее постановление правительства РФ уже вступило в силу, а Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило результаты проведения отбора авиакомпаний и приняло решение о заключении соглашений с перевозчиками. В самое ближайшее время билеты поступят в продажу: предполагается, что в нынешнем году воспользоваться льготами смогут не менее 50 тыс. пассажиров.

Как и ожидалось, в рамках программы государство станет субсидировать рейсы по 46 маршрутам. И хотя рейсов в Москву и Петербург, а также на южные курорты России в данном перечне нет, в нем достаточно много городов в разных частях страны, которые популярны у туристов. В частности, это Казань, Калининград, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск и т. д. Например, по льготному тарифу можно всей семьей улететь из Ростова-на-Дону в Казань или Калининград, из Калининграда –  в Иркутск или Самару, из Красноярска во Владивосток и т. п.

Согласно решению Росавиации, выполнять субсидированные «семейные» перелеты будут семь авиакомпаний. Ознакомиться с полными правилами и тарифами для таких перелетов по стране можно по адресу: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1474160/, а приобрести –  с использованием соответствующих ресурсов перевозчиков.



#билеты #скидки #авиабилеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6983) от 09.08.2021 под заголовком «Сэкономить помогут дети».


Комментарии