В продуктовых магазинах Испании заканчиваются продукты из-за забастовки грузоперевозчиков

Одной из причин бунта перевозчиков является рост топлива из-за антироссийских санкций.

В продуктовых магазинах Испании заканчиваются продукты из-за забастовки грузоперевозчиков | ФОТО //t.me/s/bocharnikovaalena

ФОТО //t.me/s/bocharnikovaalena

В продуктовых магазинах наблюдается дефицит продуктов из-за забастовки грузоперевозчиков, передает РИА Новости.

В Испании – нет ни риса, ни масла, ни муки. В продуктовых магазинах наблюдается дефицит продуктов из-за забастовки грузоперевозчиков. Причем одна из причин бунта перевозчиков – это рост цен на топливо из-за антироссийских санкций.

ФОТО t.me/s/bocharnikovaalena

Инициатором забастовки, которая началась 14 марта и заявлена как бессрочная, выступила платформа по защите сектора внутренних и международных перевозок грузов, которая заявляет, что объединяет 85% малого и среднего бизнеса сектора.

Причины - тяжелое положение в секторе, плохие условия труда и повышение цен на бензин и дизель, которое еще больше ускорилось после начала конфликта на Украине. В понедельник 95-й бензин стоит в среднем 1,869 евро за литр, дизель — 1,851 евро. Хозяева АЗС просят правительство снизить НДС на топливо с 21% до десяти процентов, однако власти заявляют, что решение должно приниматься на общеевропейском уровне.

ФОТО t.me/s/bocharnikovaalena

Как отметила Алена Бочарникова в своем телеграме, в Испании пустеют полки со всеми продуктами. Рынки, супермаркеты перестали пополняться продуктами из-за забастовки грузоперевозчиков.

ФОТО t.me/s/bocharnikovaalena

#Европа #продукты #дефицит #забастовка

Комментарии