В Петербурге пройдет международный муниципальный форум стран БРИКС+

24 – 26 ноября в Петербурге пройдет международный муниципальный форум стран БРИКС+ — уникальный и инновационный формат международного мероприятия, проведение которого поддерживается на уровне высших органов власти России, федеральных министерств и ведомств, институтов развития государств, входящих в объединение.

В Петербурге пройдет международный муниципальный форум стран БРИКС+ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Этот форум — площадка, формирующая актуальную повестку для международного муниципального сообщества в соответствии с запросами времени и самого общества. Задача такого мероприятия — способствовать интеграции положительного мирового опыта, реализации государственных задач на местах, развитию социального и экономического благосостояния муниципальных территорий, внедрению информационных, цифровых и инновационных технологий в каждодневную деятельность крупных городов развивающихся стран.

Форум проходит в Петербурге с 2019 года и предоставляет возможность найти новых деловых партнеров, представить свою продукцию и услуги, презентовать проекты для рассмотрения их потенциальными инвесторами.

В ММФ БРИКС+ принимают участие как представители министерств и ведомств разных стран, так и крупные бизнесмены, общественники и представители разных сообществ. В нынешнем году основной уклон сотрудничества будет сделан на такие направления, как Латинская Америка, Азия, Африка, арабские страны. В этом году к работе форума присоединятся 50 стран. К 2024 году планируется расширить географию ММФ БРИКС+ еще более чем на 190 стран.

Впервые в рамках форума ­24 ­­и 25 ноября будет организована выставочная экспозиция, которая предоставит компаниям и ­регионам уникальную возможность продемонстрировать свою продукцию, инвестиционные проекты, достижения социально-экономического, культурного, научного и промышленного развития.

Одна из важнейших задач мероприятия — привлечение инвестиций в многоотраслевые проекты субъектов, ориентированные на устойчивое развитие территорий. Для реализации этой цели на площадке форума планируется проведение презентации регионов, городов и компаний с возможностью размещения выставочных экспозиций и стендов перед приглашенными частными инвесторами, представителями российских и зарубежных инвестфондов, банковских структур и коммерческих компаний.

#форум #партнерство #инвестиции

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 220 (7304) от 23.11.2022 под заголовком «Площадка для международной интеграции».


Комментарии