В Петербурге пройдет 25-й Мировой энергетический конгресс

Город на Неве уже активно готовится к проведению мероприятия.

В Петербурге пройдет 25-й Мировой энергетический конгресс | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге пройдет 25-й Мировой энергетический конгресс.

Как отметил губернатор Александр Беглов на встрече с Генеральным секретарем, главным исполнительным директором Мирового энергетического совета Анжелой Уилкинсон, подготовка к проведению мероприятия в 2022 году уже идет.

С его слов, ведущие компании уже внесли 67 предложений по формированию деловой программы конгресса. Плюс, есть предложения от вузов северной столицы. Сформирован перечень выездных мероприятий на производственные площадки и объекты инженерно-энергетического комплекса.

При этом Петербург обладает большим опытом проведения крупнейших международных событий самого высокого уровня и готов предложить обширную культурную программу.

Градоначальник напомнил, что в северной столице сосредоточено более 10% научного потенциала страны. Город вносит значительный вклад в разработку и выпуск высокотехнологичной продукции для отрасли.

Кстати, 25-й Мировой энергетический конгресс будет проходить с 24 по 27 октября 2022 года под девизом «Энергия – человечеству». Конгресс проводится раз в три года и является одним из центральных событий в календаре энергетического сектора.

#конгресс #мероприятие #проведение #планы

Комментарии