В Петербурге и Ленобласти сократилось количество ДТП

По данным статистики, за восемь месяцев нынешнего года на федеральных трассах в Ленинградской области произошло 395 ДТП с погибшими и пострадавшими. Это на 21 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительная тенденция отмечается и на КАД Санкт-Петербурга — общее количество аварий по итогам восьми месяцев текущего года уменьшилось на 14 % (140 ДТП против 162 за восемь месяцев 2021‑го).

В Петербурге и Ленобласти сократилось количество ДТП | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Приводя такие данные, пресс-служба «Упрдор «Северо-Запад» связывает это с тем, что количество ДТП «удалось снизить благодаря целенаправленной, планомерной работе по повышению уровня ­обустройства, ремонту и капремонту подведомственных федеральных трасс в Ленобласти и КАД».

В нынешнем году управление дорог продолжает работу, нацеленную на улучшение показателей безопасности. По итогам 2022‑го запланирован ввод в эксплуатацию 204 км после ремонта и реконструкции. На пешеходных переходах специалисты монтируют пять новых светофоров, еще два — на пересечениях федеральных трасс с второстепенными дорогами. Чтобы предотвратить аварии с участием диких животных, в текущем году устанавливается свыше 50 км специального ограждения вдоль дороги Р21 «Кола» и на реконструированном участке трассы А181 «Скандинавия».

Кроме того, в этом сезоне в Лен­области и на КАД обновят почти 670 тыс. кв. м горизонтальной разметки, установят 38 более заметных для водителей дорожных знаков на Г-образных опорах.


#ДТП #авария #трасса

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 190 (7273) от 11.10.2022 под заголовком «Дороги стали безопаснее».


Комментарии