В Новгородской области пройдет фестиваль ретротехники «ТесовоФест»

Для гостей и участников фестиваля ретротехники «ТесовоФест», который пройдет на главной станции Тесовской узкоколейной железной дороги в Новгородской области 25 сентября, железнодорожники приготовили подарок: желающие могут прокатиться на круговом туристическом ретропоезде по маршруту Чудово – Великий Новгород – Рогавка – Великий Новгород – Чудово.

В Новгородской области пройдет фестиваль ретротехники «ТесовоФест» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Поезд сформирован из паровоза и трех комфортабельных плацкартных вагонов в синей ливрее, а пересесть на него можно на станции Чудово: он удобно состыкован с поездами, следующими между Москвой и Петербургом.

Что касается фестиваля, то в его рамках зрителям представят несколько разделов ретротехники (в том числе железнодорожную и автомобильную, а также мотоциклы и тракторы), соревнования, шоу и конкурсы. Кроме того, в Тесове состоится и музыкальный концерт, на котором выступят «Чиж & Co», «Конец фильма» и другие исполнители.

А если кто-то не захочет добираться до места их выступления на ретропаровозе, для них организован трансфер от станции Рогавка. Вход на фестиваль «ТесовоФест» свободный.


#фестиваль #Новгородская область #ретро #техника

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (7015) от 23.09.2021 под заголовком «Паровозом на фестиваль».


Комментарии