В Мариинском дворце прошла конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России

В Мариинском дворце состоялась 60-я конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России, в которой приняли участие делегации органов законодательной власти Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми, Ненецкого автономного округа и депутаты Законодательного собрания Петербурга.

В Мариинском дворце прошла конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России | ФОТО Википедии / DmitriyGuryanov / CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / DmitriyGuryanov / CC BY-SA 3.0

Участники конференции, в частности, рассмотрели обращения к премьер-министру Михаилу Мишустину и главам обеих палат Федерального собрания по поводу финансирования региональных программ капитального ремонта, а также внесения изменений в законы РФ с целью предоставления федеральной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам на всей территории России. Такую доплату предлагается осуществлять территориальным органам Пенсионного фонда РФ за счет средств российского бюджета. Эта мера позволит упростить процедуру назначения и получения социальной доплаты к пенсиям для неработающих граждан пенсионного возраста, а также снизит соответствующую нагрузку на региональные бюджеты.


#конференция #Мариинский дворец #закон #премьер-министр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (7065) от 06.12.2021 под заголовком «Юбилейный сбор парламентариев».


Комментарии