В Ленобласти утвердили программу обновления региональных трасс на 2023 год

В Ленинградской области утверждена программа обновления региональных трасс на 2023 год. Но в «Ленавтодоре» рассчитывают выполнить большую часть работ уже нынешним летом.

В Ленобласти утвердили программу обновления региональных трасс на 2023 год | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Как сообщает пресс-служба правительства региона, во Всеволожском районе намечен ремонт участка Токсовского шоссе от Токсова до Лехтуси. Обновится и загруженный километр Колтушского шоссе от Петербурга до КАД. В Выборгском районе будет целиком отремонтирована дорога Рощино — Сосновая Поляна от железнодорожной станции Рощино до границы с Петербургом. В Гатчинском районе дорожники обновят семь километров на подъезде к станции Дивенская. В Киришском районе будет отремонтировано шесть километров на трассе Зуево — Новая Ладога от границы с Новгородской областью в сторону реки Тигоды. В Ломоносовском районе — сразу три трассы: Гостилицы — Гора Колокольная (целиком от Гостилиц до мемориала «Непокоренная высота»), Низковицы — Кипень от Волковиц до Кипени и Ропша — Марьино от КАД до Марьина. В Лужском районе будет обновлена значимая магистраль Луга — Медведь от Луги до Бора. В Подпорожском районе запланирован ремонт дороги Бараны — Вознесенье. Трасса будет обновлена целиком через Кипрушино к Вознесенью.

Всего в этом году область намерена привести в порядок 150 километров региональных трасс.


#Ленобласть #трассы #ремонт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 57 (7140) от 31.03.2022 под заголовком «Какие трассы обновят».


Комментарии