В Ленобласти поддержат семьи мобилизованных

В Ленинградской области принят пакет мер поддержки семей мобилизованных за счет бюджета региона.

В Ленобласти поддержат семьи мобилизованных | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Такие семьи имеют право на внеочередное предоставление места ребенку в детском саду; льготную плату за посещение детского сада (75 % стоимости); бесплатное питание для учеников 5 – 11-х классов; внеочередное место в колледжах, техникумах, лицеях.

Также членам семей мобилизованных предоставляется льготный проезд на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок в Ленинградской облас­ти и компенсация 50 % расходов на оплату ЖКУ.

Не забыты и пожилые родственники солдат. Им будут предоставлены в первоочередном порядке места в домах-интернатах, цент­рах соцобслуживания для нуждающихся в уходе; бесплатный курс оздоровительного отдыха в геронтологическом центре для пожилых; бесплатный прокат технических средств реабилитации; круглосуточное сопровождение пожилых родственников через технологию «Тревожная кнопка».

Как уже сообщалось ранее, мобилизованные жители Ленобласти получат из регионального бюджета единоразовую выплату в размере 100 тыс. рублей, добровольцы — 300 тыс. рублей.


#семьи #мобилизация #поддержка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 190 (7273) от 11.10.2022 под заголовком «Не забыли про семьи».


Комментарии