В Ленобласти отремонтируют участок трассы Выборг – Смирново

Сезон ремонтных работ на региональных трассах Ленинградской области продолжается. Дорожники выходят на ремонт участка трассы от развязки со «Скандинавией» до поселка Смирново.

В Ленобласти отремонтируют участок трассы Выборг – Смирново | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Помимо укладки двух слоев нового асфальта на 5-километровом участке предусмотрена частичная замена основания в нескольких местах: здесь нужно убрать слабые грунты, которые «рвут» дорожную одежду. Также предстоит поставить новые остановки и обновить водопропускные трубы.

Отремонтированная дорога примкнет к другой обновленной трассе – Зверево – Малиновка, где было заменено покрытие в прошлом году. Здесь дорожники привели в порядок протяженный участок, уложив 25 километров нового асфальта.

На днях по заказу «Ленавтодора» в Выборгском районе начался ремонт подъезда к поселку Пушное. А трасса Елизаветинка – Медный Завод во Всеволожском районе уже введена в эксплуатацию. Работы велись не участками, а полностью – все 12 километров от перекрестка с Выборгским шоссе до поворота в сторону Агалатова. Во Всеволожском районе также отремонтировано Староприозерское шоссе (от границы с Петербургом в сторону Вартемяг) и завершается ремонт дороги Проба – Лепсари – Борисова Грива.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.


#Ленобласть #трасса #ремонт #дороги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 178 (7015) от 23.09.2021 под заголовком «Тяжело в ремонте, легко в езде».


Комментарии