В Ленобласти начался капитальный ремонт дороги от Громова до Яблоновки

В Приозерском районе Ленинградской области начался капитальный ремонт региональной дороги от Громова до Яблоновки. Она проходит между двумя большими озерами – Отрадным и Суходольским. Интенсивность движения по этой дороге серьезно выросла после проведения реконструкции в бухте Владимирская: поток туристов и паломников в Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь растет год от года.

В Ленобласти начался капитальный ремонт дороги от Громова до Яблоновки | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по заказу «Ленавтодора» гравийное покрытие дороги переведут в асфальт. В общей сложности работы затронут 9 километров. Кроме замены основания и покрытия магистрали предусматривается установка искусственного освещения и замена водопропускных труб: вместо старых железобетонных будут поставлены новые гофрированные. Срок госконтракта рассчитан до сентября 2023 года.

В нынешнем году также начнется перевод грунтовок в асфальт на участке Копорье – Ручьи в Ломоносовском и Кингисеппском районах (от Копорья до Головкина), а также у деревни Сологубовка на трассе Павлово – Мга – Любань – Оредеж – Луга в Кировском районе. 

#ремонт #дорога #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 62 (6900) от 09.04.2021 под заголовком «На Коневец по асфальту».


Комментарии