В Ленобласти начались весенние полевые работы

Несмотря на сложную экономическую и эпидемиологическую ситуацию, в Ленинградской области начались весенние полевые работы.

В Ленобласти начались весенние полевые работы | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

С начала года сельхозпроизводители получили 1,7 млрд рублей средств господдержки из федерального и регионального бюджетов. А непосредственно на подготовку к весенним полевым работам - 542 млн рублей.

Как сказал губернатор Александр Дрозденко на видеоконференции с ведущими сельхозпроизводителями области, все финансовые обязательства в этом году правительство региона выполнило. «По сравнению с прошлым годом мы уже увеличили финансирование почти на 500 миллионов рублей», - сообщил он. Аграрии региона в полной мере обеспечены семенами, удобрениями, запасными частями и горюче-смазочными материалами.

С начала апреля предприятия южных районов области провели подкормку минеральными удобрениями 2720 га озимых культур и 1529 га многолетних трав. На днях хозяйства Лужского района «Рапти», «Оредежский», «Волошово» планируют приступить к севу.

Всего по области предстоит посеять более 181 тыс. га кормовых культур, 40 тыс. га зерновых, 65 тыс. га картофеля и 2 тыс. га овощей.

#Сельское хозяйство #посевная #Ленобласть

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 059 (6657) от 09.04.2020 под заголовком «Посевная по расписанию».


Комментарии