В Крыму открыли памятник полководцу Александру Суворову

В поселке Черноморское в Крыму открыли памятник полководцу Александру Суворову. Его установили на берегу моря недалеко от Суворовского редута, построенного когда-то по приказу генералиссимуса. Памятный знак стал частью мемориального комплекса, посвященного защитникам Отечества.

В Крыму открыли памятник полководцу Александру Суворову | ФОТО: Public Domain

ФОТО: Public Domain

Ранее здесь уже был установлен памятный знак, посвященный святому и праведному адмиралу Черноморского флота Федору Ушакову, а также открыт мемориал, посвященный памяти 47 погибших моряков торпедной подводной лодки «Щ-216».

Новый памятник представляет собой бюст полководца Российской империи, одетого в военный мундир. С левой стороны мундира на груди изображены награды победителя за воинскую доблесть и заслуги перед Отечеством. Чуть ниже, на постаменте, закреплена табличка, на ней выбита гравировка: «Суворов Александр Васильевич. Русский полководец генералиссимус. «Горжусь, что я русский».

#Крым #памятник #Суворов

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (7065) от 06.12.2021 под заголовком «Суворов в Черноморском».


Комментарии