В Крым и Севастополь запустят железнодорожные круизы

С 17 февраля туристам станет доступен еще один вид путешествий в Крым и Севастополь — железнодорожный круиз.

В Крым и Севастополь запустят железнодорожные круизы | ФОТО пресс-службы РЖД

ФОТО пресс-службы РЖД

Состав будет отправляться с Казанского вокзала Москвы каждый четверг в 22.30, обратно — в следующий четверг в 11.25. В первый рейс турпоезд отправится 17 февраля и будет курсировать еженедельно до 19 мая 2022 года. «Крымский вояж» проходит через Воронеж, Тамань, Севастополь, Евпаторию, Симферополь, Феодосию, Керчь и Ростов-на-Дону.

На каждой из остановок турис­там предложат обзорные экскурсии по городам, посещение виноделен, знакомство с наследием дворянской усадебной культуры. В Воронеже, к примеру, пассажирам поезда покажут исторические места, отвезут в Рамонь или в парк «Нелжа». В Тамани они попадут на винодельческие заводы и ознакомятся с казачьим бытом. А в Севастополе гости обязательно увидят флагманские объекты города-героя, такие как Графская пристань, памятник затопленным кораблям, площадь Нахимова и Херсонес Таврический. Кроме того, они посетят Балаклавский музейный комплекс подводных лодок, а по пути в Евпаторию увидят панораму Розового озера.

Для круиза задействуют двух­этажные вагоны купе и СВ, а также вагон-ресторан с широким выбором блюд русской и европейской кухни. Стоимость тура включает проезд, питание и экскурсионную программу и начинается от 56 тыс. рублей.


#туризм #Крым #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 14 (7097) от 27.01.2022 под заголовком «В Крым по рельсам».


Комментарии