В Израиле запустили новый ночной автобусный маршрут

В Израиле запустили новый ночной автобусный маршрут между аэропортом «Бен-Гурион» и Хайфой: автобус № 905 стал важным дополнением к уже существующей маршрутной сети.

В Израиле запустили новый ночной автобусный маршрут | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Новая ночная автобусная линия будет работать с 22.30 до 4.45 с воскресенья по четверг, а также в субботу: машины на ней будут курсировать каждый час, а стоимость билета составляет около 670 рублей. Маршрут удобен тем, кто прилетает в Израиль поздно вечером и намерен добраться до Хайфы и ряда населенных пунктов по дороге к ней. Автобус будет следовать с остановками в первом и третьем терминалах аэропорта «Бен-Гурион», а также на железнодорожной станции Тель-Авив Савидор Мерказ, на дорожных развязках «Ольга», «Нетания» и «Сира», а также на железнодорожной станции в Хайфе Хоф ха-Кармель.

Хайфа — третий по величине город Израиля, который расположен на берегу Средиземного моря и склонах горы Кармель. Из многих точек города открываются красивые виды на залив, а его основными достопримечательностями являются Бахайские сады и храм Баба, монастырь Ордена босых кармелитов, Немецкая колония с галереями художников, магазинами и ресторанами в зданиях XIX века. Кроме того, Хайфа — одно из популярных мест, откуда отправляются круизы по Средиземному морю.


#автобусы #маршрут #Израиль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 107 (7190) от 16.06.2022 под заголовком «Можно доехать и ночью».


Комментарии