В Финляндии ввели режим чрезвычайного положения

Правительство Финляндии приняло решение о введении чрезвычайного положения до 13 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

В Финляндии ввели режим чрезвычайного положения | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

С 18 марта в стране будут закрыты школы и университеты, однако учреждения дошкольного образования и детские сады продолжат работу. Кроме того, правительство Финляндия готовится к закрытию границы из-за вспышки коронавируса. Число заболевших вирусом COVID-19 в Финляндии, по последним данным, превысило 200 человек. Пассажирское сообщение по железной дороге между Финляндией и Россией временно приостанавливается.

Как сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги, c 19 марта отменяются скоростные поезда «Аллегро» с отправлением из Петербурга и Хельсинки. Также перестают ходить поезда «Лев Толстой», связывающие Москву и столицу Финляндии.

«Обращаем внимание россиян, находящихся на территории Финляндии, что в последний рейс из Хельсинки 18 марта отправятся пассажирский поезд № 31 «Лев Толстой» Хельсинки - Москва в 17.44 и скоростной поезд «Аллегро» № 788 в 19.00», - сообщили представители ОЖД.

Все пассажиры, уже купившие билеты на временно отмененные поезда, смогут вернуть их. Для этого нужно обратиться в кассы. Электронные билеты можно сдать через веб-ресурсы, через которые они оформлялись. Если возникнут сложности с возвратом билетов или появятся вопросы о движении поездов, звоните по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

#Финляндия #коронавирус #чрезвычайные ситуации

Комментарии