В ежегодном списке Forbes Star Awards оказались десять отелей из России

В ежегодном списке Forbes Star Awards, в который входят самые лучшие объекты гостеприимства по всему миру, оказались десять отелей из России, представляющих Москву и Петербург.

В ежегодном списке Forbes Star Awards оказались десять отелей из России | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Этот рейтинг считают одним из самых честных: инспекторы Forbes Travel Guide выступают в качестве тайных покупателей, ничем не выдавая свою миссию. В каждой из инспектируемых ими гостиниц, к примеру, они останавливаются на три дня и две ночи, самостоятельно оплачивая пребывание и активно используя все доступные сервисы. Так, оценка деятельности объекта размещения происходит по... 900 объективным и строгим критериям, которые охватывают абсолютно все.

Что касается нынешнего рейтинга Forbes Star Awards, в 63-й по счету попали 859 отелей (как правило, это рекомендованные к посещению, а также уровня 4 – 5 звезд), 286 высококлассных ресторанов, а также 290 лучших спа-салонов по всему миру. При этом из российских в престижном списке оказались пять сетевых международных гостиниц из Москвы, а также петербургские отели «Коринтия», «Европа», «Астория», «Кемпински Мойка» и «Лотте Санкт-Петербург».

#отели #рейтинг #отдых

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 36 (6874) от 03.03.2021 под заголовком «Наши отели в Forbes».


Комментарии