В «Домодедово» пресекли ввоз в страну незадекларированных ювелирных изделий

Таможенники московского аэропорта «Домодедово» уличили одну из пассажирок, прибывших в Россию из Дубая, в попытке провезти в страну множество незадекларированных ювелирных изделий.

В «Домодедово» пресекли ввоз в страну незадекларированных ювелирных изделий | ФОТО Agê Barros on Unsplash

ФОТО Agê Barros on Unsplash

Как выяснилось, дама смело шла через зеленый коридор, однако наметанный глаз сотрудников таможни заметил ее некоторую нервозность. Оказалось, что гражданка Румынии в своей ручной клади везла… 18 инкрустированных бриллиантами нательных крестов. Драгоценности одного из известных ювелирных брендов были выполнены из белого золота 750‑й пробы с «камешками» и представлены в виде цепочки и подвески, а их общая стоимость потянула примерно на 13 млн рублей. Кроме того, у дамы были обнаружены и незадекларированные брендовые наручные часы, которые тоже должны были пройти официальную регистрацию с уплатой таможенных платежей.

В результате в действиях женщины усмотрены не только уклонение от уплаты соответствующих сборов, но и признаки контрабанды стратегически важных товаров.


#таможенники #аэропорт #Домодедово

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 19 (7348) от 02.02.2023 под заголовком «Крестики с ноликами».


Комментарии