В Алтайском крае запустили аудиогид по достопримечательностям

Проехать по знаменитой и пользующейся популярностью у туристов дороге в Алтайском крае можно теперь с комментариями: в регионе запустили аудиогид по достопримечательностям, появилась возможность узнать о пятнадцати самых интересных местах, мимо которых проезжают гости.

В Алтайском крае запустили аудиогид по достопримечательностям | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

«Главный герой аудиогида — сам Чуйский тракт, который рассказывает о самых интересных участках дороги, а также погружает путешест­венников в исторические события, оживающие в формате аудиоспектакля. Это позволяет объединить как историческую информацию, так и легенды», — поясняет директор Алтайтурцентра Александра Томашевич. В частности, речь идет о музеях Роберта Рождественского, Германа Титова, Василия Шукшина и музее самого Чуйского тракта, а также о месте образования реки Оби, о Катуни и ряде других достопримечательностей.

Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира по версии National Geographic: в этом году на Алтае празднуют 100‑летие с момента получения трактом государственного статуса.


#Алтайский край #аудиогид #достопримечательности #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 141 (7224) от 03.08.2022 под заголовком «По Чуйскому тракту с аудиогидом».


Комментарии