Утепление с помощью ППУ

В сельском хозяйстве качественные хранилища и ангары являются необходимыми помещениями для того, чтобы сохранить зерновые культуры, овощи и фрукты в хорошем состоянии. Одной из проблем больших хранилищ является температура воздуха. Летом в них жарко, а зимой холодно, кроме этого, собирается конденсат, который может повлиять на окисление металлоконструкций и появление плесени. Утепление пенополиуретаном (ППУ) может стать хорошим решением вопроса.

Утепление с помощью ППУ | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Утепление ангаров и складских помещений


Помещения для хранения овощей, фруктов, зерновых и другой продукции обычно делают из металла – это каркасная конструкция, обшитая профнастилом. Как правило, это большие площади с высоким потолком, что усложняет процесс утепления такими материалами, как минеральная вата и пенопласт.

Современные технологии помогают решить вопрос с утеплением на больших площадях. Это можно сделать при помощи пенополиуритана, который наносится на стены и металлоконструкции при помощи специального распылителя. Утепление ангара при помощи этой технологии позволяет упростить и ускорить сам процесс. Более того, специалисты отмечают следующие важные факторы. Пена плотно прилегает к основанию металла и защищает его от попадания влаги, а также от коррозии и окисления. Благодаря теплоизоляции при резких перепадах температуры сводится к минимуму риск деформации металла.

Особенности и характеристики материала


Прежде всего – упрощенный способ монтажа. Не нужно устраивать дополнительный каркас и использовать крепежные элементы. Благодаря хорошей адгезии пены она крепко сцепливается с поверхностью металла. Кроме этого, при нанесении на поверхность пенополиуретана создается сплошной, монолитный слой без трещин. Помимо теплоизоляции, утеплитель также укрепляет саму конструкцию, превращая ее в монолит. ППУ – износостойкий материал, срок его службы может достигать 50 лет. Материал устойчив к агрессивным средам, не подвергается порче от насекомых и устойчив к механическим воздействиям.

Для ангаров, где хранятся зерновые, овощи и фрукты, такой утеплитель является хорошим решением, так как он по своему химическому составу противодействует появлению плесени и грибка. Пеноплиуретан стал востребованным теплоизоляционным материалом. Он отвечает нормам экологической безопасности и пожаробезопасен, поэтому при проверке ангара будет меньше вопросов к утеплителю.

ИП Волоский К.П.

ИНН: 781715225036

ОГРН: 320784700089720

Партнерский материал.

#строительство #сельское хозяйство #стройматериалы

Комментарии