Только на сайте

Ученые узнали, какая пища помогает предотвратить развитие рака

В исследовании приняли участие около 70 тысяч человек.

Ученые узнали, какая пища помогает предотвратить развитие рака | Фото: pixabay/silviarita

Фото: pixabay/silviarita

Как стало известно 28 октября, французские ученые доказали связь между потреблением органических продуктов и онкологическими заболеваниями. 

По данным портала МИА МИР, исследования проводились с 2006 по 2016 год. В нем приняли участие около 70 тысяч человек, которых разделили на четыре группы в зависимости от доли органических продуктов в рационе.

Согласно данным исследования, те, кто употребляли органические продукты чаще всего, были подвержены онкологическим заболеваниям на 25% меньше. Тем не менее, на вероятность возникновения рака кишечника или простаты подобная диета не повлияла. Этот результат может быть связан с тем, что в организм людей, употребляющих много органических продуктов, попадает меньше остатков пестицидов и медикаментов, которые применяют в сельском хозяйстве.

«Если результаты подтвердятся, поощрение потребления органических продуктов населением в целом может стать частью стратегии по профилактике рака», — заявила одна из авторов исследования, Жюли Бодри.

Отметим, что органическая продукция представляет из себя биопродукты, производимые без использования пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок, а также генетически модифицированных компонентов.

#медицина #Мир #здоровье

Комментарии