Туризм в Ленобласти вырастет на четверть

Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, в первую очередь речь идет о тех, кто приезжает в регион с ночевкой.

Туризм в Ленобласти вырастет на четверть | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

«Сейчас мы ставим задачу привлечь туристов, которые делали бы на территории области хотя бы одну ночевку, — подчерк­нул он. — Здесь у нас очень хорошие перспективы, которые прежде всего связаны с субсидированием и региональной поддержкой в строительстве кемпингов, отелей и туристических баз».

По данным губернатора, в настоящее время для удобства путешественников в регионе уже действуют 935 гостиниц, отелей, хостелов, гостевых домов, а также санаторно-курортных организаций, домов и баз отдыха, кемпингов и туристских баз. А самыми популярными направлениями в области являются Карельский перешеек, Выборг, Приозерск, Гатчина, Новая и Старая Ладоги. Большим спросом у путешественников пользуются и национальные туристские маршруты «Государева дорога» и «Истории и тайны средневекового Выборга».

При этом Александр Дрозденко сообщил, что в ближайшем будущем в области продолжат активно развивать такие направления туризма, как экологический и исторический. «Будем предлагать путешественникам различные варианты отдыха», — резюмировал он.


#туризм #Ленобласть #туристы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 98 (7181) от 02.06.2022 под заголовком «Областной туризм вырастет на четверть».


Комментарии