В Тунисе ожидают миллион туристов из России

Как заявил во время работы одной из профильных выставок новый министр по туризму Туниса Рене Трабельси, к 2020 году страна намеревается преодолеть рубеж миллион гостей из России.

В Тунисе ожидают миллион туристов из России | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

«Туристы из РФ по-прежнему очень важны для нас: есть все основания считать, что российский рынок может занять среди наших поставщиков туристов первое место, - считает он. - Поэтому мы намерены продолжать наши программы продвижения в России». При этом новый глава туристического ведомства Туниса подчеркивает: уже сейчас россияне считаются в стране одной из самых многочисленных групп иностранных туристов: в 2018 году там побывали 630 тыс. наших соотечественников, что составляет почти 8% от численности всех гостей из-за границы. А в 2019-м Тунис намерен принять 750 тыс. россиян. В связи с этим показатель миллион человек в перспективе кажется вполне достижимым.

Что касается инструментов увеличения потока въезжающих в Тунис россиян, Рене Трабельси планирует использовать в этом качестве «нетривиальные» программы. По его оценке, приезжающие в страну туристы из РФ все больше интересуются не банальным пляжным отдыхом, а экскурсионными, гастрономическими и оздоровительными турами. В частности, два российских туроператора на сезон 2019 года готовы поставить авиарейсы в малоизвестный нашему туристу курорт Табарка, а тем организаторам, которые продолжат возить гостей из России в Тунис и зимой, его туристические власти готовы оказать дополнительную финансовую поддержку.

#туризм #Тунис #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 052 (6405) от 22.03.2019 под заголовком «Тунис ожидает миллион россиян».


Комментарии