Церемония вручения премии «Инновация» пройдет в августе

Министерство культуры объявило время и место вручения ежегодной государственной премии в области современного искусства «Инновация» 2020 года. Пятнадцатая церемония, перенесенная с мая, намечена на 21 августа. Место, как и год назад, – Нижний Новгород.

Церемония вручения премии «Инновация» пройдет в августе |

По словам Глеба Никитина, губернатора Нижегородской области, несмотря на ограничения, связанные с карантином, вручение премии пройдет в очно-заочном формате. В прошлом году церемонию посетили 800 человек, трансляцию увидели 17 тысяч зрителей, видеозапись набрала более 3 миллионов просмотров.

Петербуржцы представлены в «коротких списках» почти во всех номинациях. Это куратор Ирина Актуганова и продюсер Анна Аполлонова _ создатели выставки «Новая антропология» в Музее науки Института физиологии РАН имени И. П. Павлова в Колтушах («СПб ведомости» сообщали об этом проекте), а также художники Владимир Козин и Иван Чемакин, команды Школы вовлеченного искусства и первого Кураторского форума.

#премия #инновации #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (6717) от 13.07.2020 под заголовком ««Инновация» пройдет в августе».


Комментарии