Пушкин обустраивает улицы

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство улично-дорожной сети в местности Гуммолосары в Пушкинском районе. Местность получила название давно упраздненной ингерманландской деревни Humalasaari.

Пушкин обустраивает улицы | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Территория работ описывается как ограниченная Полевой ул. (и ее продолжением), Садовой ул., продолжением Гусарской ул. и полосой отвода железнодорожного пути станции Павловск. Судя по кадастровому номеру земельного участка, это 10,85 га в юго-восточной части современного города Пушкина. Сам надел имеет сложную форму, что вполне объяснимо, для прокладки дорог нужно много вытянутых «лучей».

Застройщиком прокладки уличной сети выступило ООО «Пушкин». По данным www.kartoteka.ru, эта компания зарегистрирована в 2015 году, однако у нее был правопредшественник ЗАО «Пушкин», существовавший с 2007 года.

Уставный капитал ООО - 5 млн руб., единственный участник - ООО «Холдинговая компания «Пушкин». Основной акционер холдинга - закрытый паевой инвестиционный фонд комбинированный «Горизонт» (64,6%), остальные доли принадлежат поровну кипрской компании «Сайд Пирс Холдингс Лтд» и ООО «Инвестиционная компания «Тулома».

При этом ООО «Пушкин» является единственным учредителем ООО «Александровский квартал», уставный капитал дочки - 270,5 млн руб. Так как теперь застройщики указывают на своих сайтах еще и граждан-бенефициаров, то скажем, что конечными собственниками компаний являются граждане РФ Леонид и Неля Левитины (по 32,3%), Андрей Филатов и Никита Мишин (по 17,7%).

«Пушкин» ранее проложил участки местных улиц - Анциферовской, Камероновской и Державинской.

Возведение улично-дорожной сети - один из важнейших факторов развития пригородов Петербурга, входящих в его черту. Однако далеко не всегда поселки и даже небольшие города своевременно получают этот элемент инфраструктуры. Ранее мы рассказывали об устройстве тротуаров и пешеходных дорожек в Тярлеве и других поселках Пушкинского района. В связи с развитием Красносельского района расширяется и улично-дорожная сеть в Сосновой Поляне. Впервые за много лет в этом районе продлят общегородскую магистраль - проспект Ветеранов.

Читайте также о том, чтожители Мурино обеспокоены строительством скоростной магистрали.

#Пушкин #Царское Село #строительство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 066 (6419) от 11.04.2019 под заголовком «Царскосельский девелопер свяжет сеть».


Комментарии