Свыше 180 строителей и 50 единиц техники из Ленобласти работают в Донбассе

Свыше 180 строителей и 50 единиц техники из Ленинградской области работают сейчас в подшефном Енакиеве в Донбассе, сообщает пресс-служба областного правительства.

Свыше 180 строителей и 50 единиц техники из Ленобласти работают в Донбассе | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

По словам зампреда правительства 47‑го региона Евгения Барановского, планы на 2022 год исполнены более чем на 65 %. Ленобласть ремонтирует дороги, транспортную инфраструктуру, коммунальные системы, жилые дома и образовательные учреждения, помогает местной администрации с подготовкой к осенне-зимнему периоду, организует учебный процесс и медицинское обслуживание для жителей города.

Помимо этого специалисты из Ленобласти восстанавливают административное здание трамвайно-троллейбусного управления и готовятся к ремонту контактной сети. Ленинградские дорожники выполняют ямочный ремонт на 17 трассах, а на 4 крупных дорогах — капитальный. Для замены непригодных объектов уличного освещения обследованы 10 километров сетей, трансформаторные подстанции и источники света.

В высокой степени готовности и работы по ремонту кровель многоквартирных домов, выполнена замена фильтров в котельных. Также, чтобы помочь наладить паровое отопление, организовано бурение скважин, в Енакиево доставлены новые котлы, которые будут установлены до конца октября.


#Донбасс #техника #строители

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (7265) от 29.09.2022 под заголовком «Шефская помощь к зиме».


Комментарии