Куда слетать по «плоским» тарифам?

Начиная с зимнего сезона 2018 — 2019 гг., «Аэрофлот» силами дочерней авиакомпании «Россия» увеличит количество билетов по «плоским» тарифам на 12%: решение с целью повышения мобильности населения РФ одобрено советом директоров перевозчика в конце августа 2018-го.

Куда слетать по «плоским» тарифам? | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Программа «плоских» тарифов (т. е. тарифов с фиксированной ценой, не зависящей от даты приобретения билета) осуществляется по инициативе «Аэрофлота» с 2015 года и в настоящее время действует на рейсах туда и обратно из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Симферополь и Калининград. С 2018 года к ней присоединилась и авиакомпания «Россия», что позволило существенно увеличить общий объем перевозок пассажиров на Дальний Восток.

Как подчеркивают в компании, поддержанная президентом РФ программа имеет исключительно социальное значение, поскольку воспользоваться ею может любой пассажир независимо от возраста и региона проживания, а основной целью ее появления стало желание перевозчика надежно связать отдаленные и стратегически важные регионы РФ с центром европейской части страны по доступным пассажирам ценам. При этом программа «плоских» тарифов будет расширяться не только за счет числа доступных по ней билетов, но и благодаря увеличению количества рейсов на особенно востребованных направлениях. Так, летом 2019 года полеты из Москвы в Магадан станут ежедневными.

#авиаперевозки #авиабилеты #тарифы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 162 (6261) от 04.09.2018 под заголовком «Стратегия «плоских» тарифов».


Комментарии