Стартовал прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии

Начался прием заявок на участие в отборочном этапе первой Пироговской олимпиады по химии и биологии. Ее организатор – Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, один из крупнейших медицинских вузов не только России, но и Европы; в международном предметном рейтинге THE он входит в топ-100 в направлении «Здоровье и благополучие людей».

Стартовал прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По словам организаторов, о «собственной» олимпиаде вуз задумывался давно. В оргкомитете помимо ректора академика РАН Сергея Лукьянова – профессор РАН Денис Ребриков, вице-президент Российского химического общества членкор Юлия Горбунова, известные ученые и педагоги. Задания составлял коллектив во главе с профессором И. Ю. Белавиным, одним из авторов известного задачника по химии для абитуриентов.

Олимпиада открытая, участвовать могут ученики 10 – 11-х классов и студенты учреждений среднего профобразования из всех регионов России. Участие бесплатное. Состязания пройдут в два этапа. Первый, отборочный, состоится 25 – 27 ноября 2020 года в заочном формате. Второй – 2 – 5 марта 2021-го, в зависимости от эпидобстановки – либо очно в Москве, в главном здании РНИМУ им. Н. И. Пирогова, либо в очно/заочном формате. Подробности и регистрация – здесь.

#олимпиада #биология #химия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 200 (6798) от 03.11.2020 под заголовком «У юных химиков – новая олимпиада».


Комментарии