Стартовал прием заявок на Премию МИРа
С 1 апреля начинается прием заявок на IX ежегодную международную Премию МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам!

Фото предоставлено организаторами
«Премия МИРа» – это конкурс, направленный на выявление современных героев среди граждан Российской Федерации и соотечественников, людей, которые своим примером способны мотивировать делать добрые дела. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям нашей страны.
Если вы тоже хотите поделиться своими знаниями, найти единомышленников и рассказать о своих добрых делах, то оставляйте заявку на сайте премиямира.мы-мир.рф. Давайте менять мир вместе!
С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в Санкт – Петербурге в рамках фестиваля добра «Друг другу», посвященного общественным и благотворительным инициативам.
В 2019 году своими достижениями поделились более 750 человек из 14 стран. Лидерами по числу поданных заявок из 60 регионов России стали Московская область, Краснодарский край и Республика Татарстан.

Фото предоставлено организаторами
В 2020 году представить свою инициативу можно в одной из 8 номинаций:
1. Добрые новости – на премию могут претендовать журналисты, блогеры, редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников;
2. Здравая инициатива – присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников;
3. Добрая организация года – премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы;
4. Экологическая ответственность – премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды;
5. #Вопреки – премия вручается людям с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную социально-значимую деятельность;

Фото предоставлено организаторами
6. Подвиг – премия присуждается гражданам России и соотечественникам, совершившим благородные, героические и высоконравственные поступки в период с 2017 по 2020 год включительно;
7. Корпоративное добровольчество – номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности;
8. Народная премия – вручается одному номинанту из числа финалистов по итогам народного голосования в сети Интернет, которое проходит на официальном сайте конкурса (премиямира.мы-мир.рф).
***
Герои Премии МИРа 2019
Алеся Ленжнина - победительница Премии МИРа 2019 в номинации «Народная премия».
По инициативе девушки с 2015 года ежегодно в декабре проводится Интеграционный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Город неограниченных возможностей». Также Алеся – инициатор проведения в Зеленодольске конкурса водительского мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья «Город открытых дорог».
Ее добрые дела, выдающиеся достижения и мягкое сердце позволили победить. Алеся желает всем найти себя в этом мире и стремится ставить новые цели.
На сегодняшний день Алеся способствует развитию в Зеленодольске спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья «Бочча».

Фото предоставлено организаторами
Елена Зайцева – финалист Премии МИРа 2019 в номинации «Здравая инициатива».
С 2018 года Елена является автором проекта «Другая семья», целевой аудиторией которого являются семьи с детьми, где родители наркозависимы и/или инфицированы, а также их родственники.
В рамках реализации проекта проводятся индивидуальные психологические консультации, беседы, лекции, групповые занятия. Эти и другие мероприятия, знакомящие с проблемой ВИЧ и наркозависимости, способствуют развитию толерантности. Заметно возросло взаимное доверие и уважение между наркозависимыми, ВИЧ-инфицированными и их родственниками, друзьями, коллегами.
«Премия МИРа» для меня – это возможность привлечь внимание к проекту и таким образом подарить кому-то новую жизнь!» – признается Елена.
***
Контактная информация:
Организатор: Общероссийская молодежная общественная организация «МИР»
Сайт: http://премиямира.мы-мир.рф/
email: premiamira@mi-mir.ru, info@mi-mir.ru - с пометкой «Премия МИРа»
Телефон: 8 (800) 555-95-11
«ВКонтакте»: vk.com/premiamira
Материалы рубрики
Главой фонда «Круг добра», средства в который поступят от повышенной ставки НДФЛ, стал протоиерей Александр Ткаченко
В Петербурге автолюбители поблагодарят врачей за борьбу с коронавирусом
Губернатор Александр Беглов исполнит три новогодних желания детей
В Общественной палате Петербурга обсудили меры поддержки волонтеров
Помогать, а не «причинять добро»
Самое читаемое



Новые предметы и знания. Что изменится в российских школах с 1 сентября 2019 года
Рассказываем, что ждет учащихся уже через несколько дней.

Вода из колодца - по лицензии. На кого распространяется новый закон?
С 1 января пользование скважинами и колодцами будет разрешено только по документу.

Белые – в Лосево, маслята – в Синявино. 8 самых грибных мест Ленобласти
Помогаем не очень опытным грибникам и любителям пробовать новое разобраться, в какие леса лучше всего выходить с ножом и лукошком.

В таких туфлях лететь нельзя! Курьезные случаи с пассажирами самолетов
Как обувь приняли за взрывчатку, а на борт пронесли летучую мышь.

Финляндия объяснила ужесточение визовых правил для петербуржцев
С первого сентября туристам надо показывать план поездки и подтверждения наличия финансовых средств.

Спасибо, нам не надо. Китай не хочет присоединяться к новому договору о ликвидации ракет
Пекин еще раз официально заявил, что выступает против превращения ДРСМД в многостороннее соглашение.

Демографический сюрприз. Как меняется численность населения Петербурга и Ленобласти
В черте Северной столицы и области вызревают города-стотысячники.

Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров
На борту самолетов будут предлагаться только прохладительные напитки.

В «Сестрорецком болоте» проложат 3 км экотроп
Здесь сохранились такие растения и мхи, которых не встретишь больше нигде в окрестностях Петербурга.

Женский вопрос. Эксперт – об использовании феминитивов в юридическом языке
Суды активно используют слова «истица» и «заявительница», а слово «юристка» встречается лишь однажды.

Как грамотно уйти с работы? Советы юриста
При увольнении «по собственному» человек помимо положенной зарплаты получает лишь компенсацию за неиспользованный отпуск.

Открывайте двери! В квартирах россиян будут искать незаконную перепланировку
Верховный суд РФ решил: управляющая компания имеет право доступа на жилплощадь с целью проверки.
Комментарии