Школьница из Манчестера обогнала по уровню интеллекта Эйнштейна и Стивена Хокинга

Школьница из Манчестера Анвита Патил получила 162 балла за IQ-тест Менса, обогнав по уровню интеллекта таких всемирно известных ученых, как Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг, индекс уровня интеллекта которых был на уровне 160 баллов.

Школьница из Манчестера обогнала по уровню интеллекта Эйнштейна и Стивена Хокинга | ФОТО Priscilla Du Preez on Unsplash

ФОТО Priscilla Du Preez on Unsplash

Отмечается, что на момент сдачи теста в январе этого года Патил, которая учится в седьмом классе частной школы для девочек на юге Манчестера, было 11 лет. Она воспитывается в обычной семье: ее отец работает консультантом в национальной службе здравоохранения, однако мать — доктор математических наук.

Средним значением IQ во всем мире считается показатель в районе 100 баллов. Однако существует общество Менса — крупнейшая организация для людей с высоким интеллектом, в ней в настоящее время состоят около 20 тысяч человек. Общество периодически проводит совместные встречи, а также мероприятия в онлайн-формате.

После ознакомления с результатами теста общество Менса пригласило Патил вступить в его ряды. В числе членов этого общества, к примеру, состоит и школьник Барнаби Суинберн, который в 2021 году также получил 162 балла за IQ-тест.


#ученые #интеллект #знания

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 55 (7384) от 29.03.2023 под заголовком «Умнее Эйнштейна».


Комментарии