Школьники получат скидку 50% на железнодорожные билеты в летние каникулы

В период летних каникул с 1 июня по 31 августа 2020 года РЖД предоставит скидку в размере 50% на проезд школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Школьники получат скидку 50% на железнодорожные билеты в летние каникулы | Фото: Pixabay / Fotoworkshop4You

Фото: Pixabay / Fotoworkshop4You

Скидка предоставляется для поездки в плацкартных, общих вагонах, с местами для сидения, а также в вагонах 2-го и 3-го классов моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) поездов формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).

Оформить льготный билет для детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

При посадке в поезд пассажир кроме билета должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.

Напомним, такую скидку на летние каникулы компания «РЖД» начала предоставлять в 2016 году. Как сообщил генеральный директор РЖД Олег Белозеров, за это время по специальному тарифу перевезены 10 млн юных пассажиров. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период - с 1 сентября по 31 мая. Теперь школьники по территории России ездят за полцены в течение всего календарного года.

#РЖД #билеты #скидки #школьники

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 045 (6443) от 13.03.2020 под заголовком «Ребята едут по России».


Комментарии