«Северсталь» поставила 3 тысячи тонн металлопроката для АЭС в Бангладеше

«Северсталь» впервые поставила три тысячи тонн металлопроката для строительства атомной электростанции «Руппур» в Республике Бангладеш.

«Северсталь» поставила 3 тысячи тонн металлопроката для АЭС в Бангладеше | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

В комплексную поставку вошли трубы большого диаметра, произведенные на Ижорском трубном заводе, а также толстый лист, выпущенный на производственных площадках «Северстали» в Колпине и Череповце. Трубы большого диаметра будут использоваться в качестве опорных колонн сооружений АЭС. Продукция была доставлена через порт «Санкт-Петербург» и далее контейнерами в Бангладеш.

«Это первая поставка труб большого диаметра в Бангладеш и первая комплексная поставка металлопроката нашего предприятия в эту республику, что подтверждает намерения компании по расширению границ поставок данной продукции и поиску привлекательных экспортных альтернатив. Успешное выполнение заказа позволило компании приобрести опыт формирования комплексных поставок и логистики, который можно транслировать при выполнении других аналогичных заказов», - отметил директор «Северстали» по работе с энергетическими компаниями Дмитрий Горошков.


#энергетика #экономика #АЭС

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 160 (6758) от 08.09.2020 под заголовком «Трубный путь в Бангладеш».


Комментарии