С начала 2021 года количество туристов в Крыму возросло на 40%

По данным министерства курортов и туризма Крыма, с начала нынешнего года количество побывавших в регионе туристов возросло по сравнению с доковидным 2019-м на 40% и уже перешагнуло отметку 5 млн человек.

С начала 2021 года количество туристов в Крыму возросло на 40%  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По оценке крымских властей, если позволит эпидемическая ситуация, в этом году полуостров по итогам года вполне может превзойти рекорд 2019-го, когда в Крыму отдохнули 7,43 млн человек. Поскольку в прошлом году из-за ограничений по коронавирусу республика приняла только 6,3 млн туристов, ориентиром сейчас служит именно доковидное время.

Несмотря на то что эпидемиологическая обстановка в Крыму не слишком хороша, пока планов закрывать сезон на полуострове нет. Как недавно пояснил глава республики Сергей Аксенов, речь о введении серьезных ограничений, способных сорвать сезон, может пойти только в экстраординарном случае.

Тем не менее достигнуть рекордных показателей в Крыму в этом году будет непросто, поскольку число внутренних и зарубежных направлений, конкурирующих за платежеспособного россиянина, постоянно растет.



#Крым #туристы #рекорд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (6980) от 04.08.2021 под заголовком «Сезон идет на рекорд».


Комментарии