С Финляндского вокзала запустят дополнительные электрички

В ближайшие дни прогнозируется аномально жаркая погода.

С Финляндского вокзала запустят дополнительные электрички | ФОТО Анастасии СИЛЕНКОВОЙ

ФОТО Анастасии СИЛЕНКОВОЙ

Из Санкт-Петербурга запустят дополнительные электрички на Финляндском направлении.

В ближайшие дни в Петербурге и Ленобласти ожидается аномальная жара. По словам синоптиков, температура воздуха днем будет держаться у отметки +30 градусов.

В пресс-службе АО «СЗППК» рассказали, что из-за жаркой погоды в целях улучшения качества обслуживания пассажиров на Финляндском направлении Октябрьской железной дороги назначаются дополнительные пригородные поезда. Электрички будут курсировать 19, 20 и 21 августа.

Так, в пятницу, 19 августа, запустят дополнительную пару электропоездов «Ласточка». Поезд из Петербурга до Выборга отправится в 11:30, а в обратном направлении в 11:05.

На выходных запустят 3 дополнительные пары поездов. 20 и 21 августа с Финляндского вокзала можно отправиться в Белоостров (через Сестрорецк) в 14:35. Из Белоострова в Санкт-Петербург электричка назначена в 15:50. Кроме того, еще один поезд из Петербурга в Белоостров (через Сестрорецк) отправится в 18:34, а обратно в 19:48.

Также с Финляндского вокзала в Зеленогорск петербуржцы могут ехать в 16:32, а в обратном направлении электричку запустят в 18:01.

#жара #электрички #поезда #вокзал

Комментарии