С 1 августа в отели и санатории Кубани заселяют только привившихся

С 1 августа заселение в отели или санатории Кубани для взрослых возможно лишь при предъявлении сертификата о прививке, справки о перенесенном не более чем 6 месяцев назад заболевании ковидом или на основании отрицательного ПЦР-теста с письменным согласием сделать прививку на курорте в течение трех дней после заезда в гостиницу.

С 1 августа в отели и санатории Кубани заселяют только привившихся | ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб и ЛО

ФОТО пресс-службы ГУ МВД по СПб и ЛО

Исключения сделаны только для имеющих отвод от прививки по медицинской линии (они должны предъявить ПЦР-тест не «старше» 72 часов) и детей до шести лет (они освобождены от необходимости сдавать любые тесты). Несовершеннолетним от 7 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения. При этом если турист заселится в отель на основании ПЦР-теста, но прививку в течение трех дней не сделает, он может быть подвергнут штрафу в размере до 30 тыс. рублей.

Вместе с тем гостей, которые заселились в отель и не сделали прививку, не станут выгонять из гостиницы –  их будут стараться убедить в необходимости такого шага для общего блага. Однако, если случаи заболевания будут зафиксированы, а проведенное эпидемиологическое расследование докажет вину туриста, отдыхающий может быть наказан штрафом в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП («невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).



#коронавирус #отели #вакцинация

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 144 (6982) от 06.08.2021 под заголовком «А привиться – дешевле».


Комментарии