Российский авиаперевозчик ввел специальный пенсионный тариф

Национальный авиаперевозчик с 17 августа ввел новый специальный тариф для пенсионеров на внутренние перелеты, который актуален на маршрутах из Москвы, Петербурга и Красноярска.

Российский авиаперевозчик ввел специальный пенсионный тариф | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Купить билет по пенсионному тарифу могут женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, являющиеся гражданами России. Приобрести его можно уже с 17 августа, а совершить перелет необходимо в период с 1 сентября до 31 декабря 2022 года. Акция распространяется на все прямые рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» под кодом SU между Москвой/Петербургом/Красноярском и пунктами в РФ. Причем в путешествие пенсионеры могут отправиться и с внуками: дополнительная скидка на билет в размере 25 % предусмотрена для детей от 2 до 12 лет, которые путешест­вуют с пенсионером.

Ознакомиться с подробными условиями, а также приобрести билеты можно на странице акции. К примеру, «пенсионный» тариф в одну сторону (он действителен и в обратном направлении) из Петербурга в Нижний Новгород или Апатиты составляет всего 2 тыс. рублей, а в Архангельск, Мурманск или Тобольск пенсионер сможет долететь за 2,5 тысячи. Целый ряд городов (Махачкала, Казань, Пермь, Грозный, Нальчик, Минеральные Воды и пр.) доступен по тарифу 3,5 тыс. рублей, в Сургут или Омск можно отправиться за 5,5 тыс., а до Сочи, Красноярска или Иркутска долететь за 7 тысяч рублей.

#тарифы #авиаперевозки #перелет #пенсионеры

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (7236) от 18.08.2022 под заголовком «Пенсионеры полетят дешевле».


Комментарии