Российская недвижимость обгоняет Нью-Йорк

Тверская область оказалась в числе лидеров рейтинга российских регионов по стоимости элитной недвижимости

Российская недвижимость обгоняет Нью-Йорк | Фото предоставлено ООО

Фото предоставлено ООО "Ритейл"

Тверская область находится среди лидеров в рейтинге российских регионов по стоимости элитной недвижимости. Инвестирование сбережений в Россию сегодня является не только почетным, но и перспективным и безопасным, особенно в недвижимость. Аналитики РБК, опираясь на данные из отчетов консалтинговой компании NF Group, составили рейтинг самых дорогих городов мира по стоимости жилья. 

Интересно, что Сочи в нём занял третье место, где за 1 миллион долларов можно купить 29 квадратных метров элитного жилья, в то время как Монако и Гонконг заняли первые места, имея соответственно 17 и 21 кв.м., а Москва со своим показателем в 46 кв.м не попала даже в десятку. 

Мы составили аналогичный рейтинг российских регионов, чтобы выявить лидеров (Москва, Московская область и город Сочи в этом рейтинге не участвовали). Среди лидеров рейтинга оказались два региона, традиционно занимающих высокие позиции в сопоставлениях по самым различным показателям, и один, чье лидерство стало достаточно неожиданным. Так, Краснодарский край и Тверская область поделили второе и третье места соответственно.


Фото предоставлено ООО "Ритейл"

Тверская область, попавшая в первую тройку, привлекает, вероятно, близостью к столице и живописными волжскими пейзажами. Это пример для других регионов, как можно использовать имеющиеся ресурсы, чтобы развивать спрос и интерес к своей территории. Удобство иметь дом с участком, выходящим к реке, с собственным причалом, где можно легко пришвартовать яхту, и при этом через пару часов быть на рабочем месте уже в Москве, является неоценимым преимуществом. Кроме того, на территории Тверской области реализуются интересные и амбициозные проекты, также рассчитанные на близость к столичному региону.
Фото предоставлено ООО "Ритейл"

Например, курорт европейского уровня "Завидово" расположенный в 120 км от Москвы на берегу Иваньковского водохранилища с гольф-клубом, гостиничным комплексом, древними храмами и туристическими тропами, проходящими по одноименному национальному парку, приковывает к себе большой интерес. Таким образом, Тверская область демонстрирует лучшие практики, как привлечь инвесторов в регион, производящий элитную недвижимость.

"Поселок премиум-класса «Екатериновка» — это уникальный проект, который связан с историей России и именем Екатерины Великой. Расположенный на берегу Волги в Тверской области, он привлёк внимание к себе за счёт своего высокого уровня экологии и комфорта. Несмотря на то, что цены здесь несколько выше среднего по региону, они оказались конкурентными с ценами на элитную недвижимость в США и Европе.

Проект включает в себя строительство всей необходимой инфраструктуры для комфортного проживания, включая вертолётную площадку, конгресс-холл, заправочные станции для электромобилей, яхтенную марину и большой парк-дендрарий. Именно экология стала решающим фактором для открытия этого посёлка, где дома расположены по берегу реки и окружены прекрасной природой. Это сделало «Екатериновку» привлекательным местом для жизни для состоятельных россиян, которые раньше инвестировали свои деньги в иностранные недвижимости.

Теперь и Россия может предложить элитную недвижимость, которая является не хуже, а даже лучше, чем та, что предлагается за рубежом. Заметим, что «Екатериновка» быстро растёт, и постоянно обновляет свою инфраструктуру, чтобы удовлетворять запросы своих жителей. Это значительный шаг в развитии рынка элитной недвижимости в России, давно ожидаемый многими.

Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург и Ленинградская область, что вполне закономерно, ведь этот город является культурной столицей России с богатейшей историей.



Информация предоставлена ООО «Ритейл»

https://versia.ru/tverskaya-oblast-okazalas-v-chisle-liderov-rejtinga-rossijskix-regionov-po-stoimos...

Партнерская новость.

Реклама



#Екатериновка #Тверская область #недвижимость #рейтинг #экология #элитная недвижимость #международный рейтинг #лидер рейтинга

Комментарии