Россияне высказались по поводу объединения трех партий

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные опроса о том, как россияне относятся к объединению партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России».

Россияне высказались по поводу объединения трех партий | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Информированность об объединении этих трех партий среди сограждан низкая – в той или иной степени о нем знают 28% опрошенных. Допускают для себя возможность проголосовать за объединенную партию 46% россиян. Не допускают – 41% опрошенных. Еще 13% затруднились ответить.

При ответе на вопрос: «Если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Государственную думу РФ, за какую из следующих партий вы бы, скорее всего, проголосовали?» – выбрали партию «Справедливая Россия – За правду» 10% россиян. Декларировали голосование за «СР» – 6%, «За правду» – 2%, за «Патриотов России» – 1%.

Новая объединившаяся партия ориентирована скорее на развитие России по своему особому пути, считают 61% россиян. С тем, что эта партия скорее нацелена на интеграцию России в мировое сообщество, согласились 10%. С тем, что партия будет выступать за усиление социальной справедливости, соглашаются 48% опрошенных. 18% предполагают, что партия скорее нацелена на развитие рыночной экономики.

#политика #партия #ВЦИОМ

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 20 (6858) от 05.02.2021 под заголовком «Перспективное трио?».


Комментарии