Россияне смогут недорого добраться до Сахалина чартерными рейсами

У россиян появилась возможность недорого добраться на Сахалин: в результате достигнутых договоренностей на рейсы, выполняемые сейчас по туристической чартерной программе из Москвы, продажа билетов открыта всем желающим.

Россияне смогут недорого добраться до Сахалина чартерными рейсами  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Несмотря на то что на маршруте в Южно-Сахалинск сейчас используют воздушные суда большей вместимости, стоимость билетов на обычных регулярных рейсах «Аэрофлота», S7 и пр. (туда и обратно) редко опускается ниже 40 тыс. рублей даже в том случае, если пассажир летит с пересадкой.

Однако появление на маршруте чартерных рейсов ситуацию изменило: в настоящее время билеты доступны по цене от 20 тыс. рублей в обе стороны. И хотя организатор полетной программы подчеркивают, что «цены на перелет не фиксированные и могут меняться в зависимости от загрузки и спроса на конкретную дату», в целом по запланированным рейсам вплоть до конца сентября средняя стоимость билета в одну сторону на маршруте Москва –  Южно-Сахалинск составляет 12 999 рублей.



#чартеры #рейсы #Сахалин #стоимость

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 127 (6965) от 14.07.2021 под заголовком «Чартером на Сахалин».


Комментарии