Россиянам предложили путешествовать виртуально

Партнерство туристско-информационных центров (ТИЦ) России при поддержке Федерального агентства по туризму запускает акцию «Путешествуйте дома по электронному паспорту».

Россиянам предложили путешествовать виртуально | Фото: Pixabay / StartupStockPhotos

Фото: Pixabay / StartupStockPhotos

«Пока туристы находятся на самоизоляции, задача акции - рассказать им про разные регионы России и стимулировать их к поездкам в дальнейшем, - поясняет координатор проекта Вера Истомина. - С этой целью каждый день мы будем предлагать участникам акции совершить путешествие в какой-то регион России и ответить на вопрос викторины. А обмениваться информацией с участниками будем через мессенджеры, поскольку это самый популярный и привычный канал общения с друзьями».

Как информируют инициаторы проекта, для участия в акции достаточно зайти на сайт vtravelbot.ru с мобильного телефона и оформить электронный паспорт туриста. В течение месяца участники акции станут совершать онлайн-путешествия по разным регионам России, а ежедневно возвращаясь из «тура» и отвечая на вопрос викторины, будут получать 100 баллов на электронный паспорт. При этом все накопленные за время акции «Путешествуй по электронному паспорту» баллы останутся на счете участника до конца 2021 года: туристы смогут воспользоваться ими в будущих реальных путешествиях по стране.

Директор партнерства ТИЦ Михаил Ушаков уверен, что «сегодня для каждого туристского центра важно оставаться на связи и заложить интерес к своему региону». «Проект электронного паспорта - как раз то, что для этого нужно, - считает специалист. - Он станет фундаментом, на котором можно создать этот интерес, объединив вокруг туристского центра участников рынка». Ведь электронный паспорт туриста - сервис, который привязывается к мобильному телефону и дает возможность накапливать баллы при посещении туристско-информационных центров, музеев и достопримечательностей России, получая за это призы. А теперь с электронным паспортом туриста можно отправиться и в путешествие, не выходя из дома.

#путешествия #туризм #виртуальная реальность

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 069 (6667) от 23.04.2020 под заголовком «Не вставая с дивана».


Комментарии