Россиян спросили, считают ли они глав регионов «губернаторами новой волны»

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об образе губернаторов в девяти регионах России.

Россиян спросили, считают ли они глав регионов «губернаторами новой волны» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Социологи спросили у россиян, считают ли они главу своего региона «губернатором новой волны». Опрос проведен в ЯНАО, Камчатском и Забайкальском краях, Калининградской, Челябинской, Нижегородской, Калужской и Тюменской областях, а также в Севастополе. Во всех девяти регионах преобладает мнение, что главу региона можно назвать «губернатором новой волны». Доля сомневающихся в этом не превышала трети опрошенных в каждом регионе.

Более 70% жителей ЯНАО и Камчатского края могут назвать главу региона «губернатором новой волны» (73 и 71%, соответственно). Об обратном заявил каждый пятый житель ЯНАО (20%) и Камчатского края (21%). От 62 до 67% опрошенных жителей Калининградской области (67%), Севастополя (67%), Забайкальского края (63%) и Челябинской области (62%) видят в главе своего региона «губернатора новой волны». Не разделяют это мнение 25 и 26% респондентов в Калининградской области и Севастополе, а также 29 и 31% в Забайкальском крае и Челябинской области. Менее 60% набрали руководители Нижегородской (58%), Калужской (54%) и Тюменской областей (53%). Доля сомневающихся в Нижегородской области составила 33%. Не смогли назвать главу своего региона «губернатором новой волны» 26% в Калужской области и 20% затруднились ответить, в Тюменской области – соответственно, 32 и 15%.

#ВЦИОМ #губернатор #Россия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 232 (6830) от 18.12.2020 под заголовком «Губернаторы новой волны».


Комментарии