Россиян приглашают на Межрегиональный фестиваль лотосов

Вплоть по 21 августа в Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областях будет проходить Межрегиональный фестиваль лотосов. Гости смогут полюбоваться уникальными растениями, подготовлены для них и многочисленные развлечения.

Россиян приглашают на Межрегиональный фестиваль лотосов | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Так, в Калмыкии будет проходить сапборд-карнавал «Лагань-SUP», в Волгоградской области — художественный пленэр, а в Астрахани можно будет попробовать настоящий рыбацкий обед. В Калмыкии туристов научат делать своими руками эксклюзивные аксессуары из семян лотоса, покажут азы калмыцкого танца и игры на домбре. Каждый сможет принять участие в буддийских молебнах, обрядах-подношениях, выразить уважение и почтение святым, совершить ритуалы на счас­тье и исполнение желаний.

В Астраханской области тур­операторы включают в программу водную экскурсию в дельту Волги в сопровождении егерей на лодках-бударах, а также рыбацкий обед и купание с остановкой на зеленой стоянке. В самом городе запланировано множество выставок, посвященных образу лотоса. Так, в Краеведческом музее знакомят с тремя версиями попадания цветка на Волгу, а в Астраханской картинной галерее откроется выставка живописных работ с образами лотоса.

«Эти регионы интересны не только лотосами, каждый имеет и свою изюминку, — уверена глава Ростуризма Зарина Догузова. — Калмыкия — это самый большой в Европе буддийский храм и культура монгольских кочевых народов. Волгоградская область — это купеческая архитектура и сталинский ампир. А Астраханская область — это лучшая рыбалка и теплая атмосфера южного гедонизма».


#фестиваль #туризм #лотос

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 141 (7224) от 03.08.2022 под заголовком «Лотосы зовут на фестиваль».


Комментарии