Россия себя покажет. На ассамблее ВТО в Петербурге внедрят «живые» элементы

«Оргкомитет получил одобрение на внесение в деловую программу сессии генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ВТО) «живых» элементов, которые в наибольшей степени смогут раскрыть туристический потенциал России», - сообщила координатор мероприятия от Ростуризма Татьяна Анисимова во время только что завершившейся в Москве выставки «Интурмаркет».

Россия себя покажет. На ассамблее ВТО в Петербурге внедрят «живые» элементы | Фото: KiraHundeDog / pixabay

Фото: KiraHundeDog / pixabay

Специалист подтвердила: несмотря на то что обычно это очень строго регламентированное событие, организаторам 23-й сессии ВТО, которая пройдет с 9 по 12 сентября в Петербурге, удалось получить «добро» на эксперименты от генерального секретаря организации Зураба Пололикашвили. Россию планируется представить с использованием самых современных информационных технологий, а собравшимся в северной столице более чем 1,5 тыс. делегатов намерены показать все макрорегионы страны.

Что касается непосредственной организации работы форума, то Евгений Панкевич, председатель комитета по развитию туризма Петербурга, сообщил, что генеральная ассамблея будет организована на лучших площадках города. В частности, открытие мероприятия состоится в Таврическом дворце, основные события деловой программы пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», а закрывать сессию ВТО будут в Президентской библиотеке. «Параллельно с ней в северной столице пройдет форум Saint Petersburg Travel Hub, который даст возможность презентовать туристский потенциал регионов России специалистам со всего мира, - подчеркнул Евгений Панкевич. - А поскольку окончательная программа сессии еще не сформирована, у регионов страны и участников туристического рынка есть возможность быть в нее включенными - нужны свежие идеи и оригинальные предложения».

При этом 23-ю сессию генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, основными темами которой станут устойчивое развитие туризма и подготовка кадров, в России рассматривают как дополнительную возможность «продвинуть» страну на международном рынке. И хотя это событие по числу участников куда более скромное, чем состоявшийся в 2018-м чемпионат мира по футболу, с учетом состава делегатов (а в Петербурге соберутся организаторы туризма из 157 стран) его считают не менее важным как для города, так и для России в целом.

#туризм #Россия #ВТО

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 045 (6398) от 13.03.2019 под заголовком «Россия и Петербург себя покажут».


Комментарии